UA-10909707-12

Nouvelle téléphonie

Le musée met en place sa nouvelle téléphonie.
Pour nous contacter :
Accueil - Secrétariat : 02 42 88 05 90
Billetterie - Boutique : 02 42 88 05 93
Pour tout savoir, rubrique "Contacts"

> Contact

Contact

En un clic

L'équipe

Informations

contact-mba@ville-tours.fr

Réservations

mba-reservation@ville-tours.fr

Accueil

Accueil/billetterie/boutique
culturembaaccueil@ville-tours.fr / 02 42 88 05 93

Direction Musées et Château de Tours

Hélène Jagot. Directrice des Musées et du Château de Tours

Véronique Lethorey. Directice administrative

Conservation

Jessica Degain. Conservatrice en charge des collections 17e - 19e s.

Elsa Gomez. Conservatrice du patrimoine chargée des collections Antiquité, Moyen-Age, Renaissance

Agathe Chambord. Assistante de conservation 02 42 88 05 80

Régie des Collections

Catherine Pimbert. 02 42 88 05 75

Géraldine Malki. 02 42 88 05 76

Administration - Secrétariat

Sonya Louison. Secrétariat . s.louisin@ville-tours.fr / 02 42 88 05 90

Brigitte Coutant. Finances. b.coutant@ville-tours.fr / 02 42 88 05 81

Service des publics

musee-beauxarts-sp@ville-tours.fr

Virginie Dansault. v.dansault@ville-tours.fr / 02 42 88 05 73

Marie Arnold. m.arnold@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Jean-Paul Durand. jp.durand@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Sophie Gautier. s.gautier@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Évelyne Plumecoq. e.plumecoq@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Communication

Éric Garin. e.garin@ville-tours.fr / 02 42 88 05 72

Audrey Escande. a.escande@ville-tours.fr / 02 42 88 05 74

Bibliothèque - Documentation- Iconographie

Karine Kukielzak. Bibliothèque. k.kukielzak@ville-tours.fr / 02 42 88 05 82

Claire Bray. Documentation - Icono. c.bray@ville-tours.fr / 02 42 88 05 77